«Ак Барс» после победы в Омске получил психологическое преимущество — эксперт

Эксклюзив
Максим Богодвид/РИА Новости

Хоккеисты «Авангарда» и «Ак Барса» продолжают выяснять отношения в розыгрыше Кубка Гагарина КХЛ. Третий матч прошел в Омске и завершился волевой победой гостей — 3:2.

Команда Зинэтулы Билялетдинова по ходу встречи сумела отыграть две шайбы и перевести игру в овертайм. Решающую шайбу на 73-й минуте забросил Вадим Шипачев.

«Казанцы, безусловно, молодцы, сумели переломить ситуацию. Хотя, можно было и не сомневаться, что эти кубковые бойцы, будут вгрызаться в лед до последней секунды», - сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» заслуженный тренер России, многократный призер чемпионатов СССР Мисхат Фахрутдинов.

По мнению эксперта, «Ак Барс» после победы на выезде получил психологическое преимущество.

«Если и следующую игру в Омске Казань «зацепит», то, скорее всего, исход всей серии можно считать делом решенным», - подчеркнул Фахрутдинов.

Четвертый матч между «Ак Барсом» и «Авангардом» также пройдет в Омске после двух дней отдыха. В другом полуфинале Кубка Гагарина играют СКА и ЦСКА. Пока счет в серии 1-1.

Ранее мы прокомментировали победу питерских «армейцев» на московскими.