Эксперт: «Не уверен, что «Спартак» смог бы отыграться, забей ЦСКА первым»

Сергей Савостьянов/ТАСС

Известный в прошлом голкипер ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков считает, что армейцы уступили «Спартаку» в матче 6-го тура чемпионата России, так как сработал закон футбола: не забиваешь ты – забьют тебе.

− ЦСКА мог снять все вопросы в первом тайме, − уверен Новиков. − Он лучше играл, создал голевые моменты, но растранжирил их. А забили бы первыми, не уверен, что «Спартак» смог бы отыграться. Даже при сумасшедшей поддержке своего стадиона. У армейцев хорошая, сыгранная команда, она умеет контролировать ситуацию на поле.

Собеседник отметил, что встряска после проигранного матча принципиальному сопернику должна пойти ЦСКА на пользу. Несмотря на потерю очков на старте турнира, армейцы соберутся и по-прежнему будут грозной силой в борьбе за самые высокие места.

− И главный тренер Гончаренко, и сами игроки переосмыслят ситуацию, – подчеркнул Новиков. – Они проанализируют не только матч со «Спартаком», но вспомнят, например, потерю очков на своем поле в игре с «Сочи». Верю в команду. Бывают всякие сложные периоды, но ЦСКА останется клубом, который не сдает лидирующих позиций.

Центральный матч 6-го тура чемпионата России по футболу завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. Дубль на счету защитника «красно-белых» Самюэля Жиго. Единственный мяч у ЦСКА забил Марио Фернандес.