Развлекательно-гастрономический фестиваль «Мастерская Рождества» открывается в Истре в рамках реализации губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Мероприятие будет проходить с соблюдением всех правил безопасности.
Фестиваль будет проходить на открытой площадке комплекса «Новый Иерусалим». На территории создадут сказочный городок с девятью улочками, 115 домиками, двумя площадями.
В мероприятии примут участие сто сельхозпроизводителей и сорок мастеров из тридцати муниципалитетов Подмосковья. Посетители смогут попробовать и приобрести мясо, птицу, рыбу, сладости, соленья, мед, сыры, пиво, колбасы, изделия мастеров.
Также на фестивале пройдут выступления гончаров, кузнецов и художников. Кроме того, прямо из городка можно будет отправить рождественское послание в любую точку мира — специально к фестивалю была издана ограниченная серия открыток.
Как добавила Виртуозова, в «Новом Иерусалиме» открыты две масштабные выставки — «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз» и «Небесная мастерская».