Фильм «Чужое» стал лучшим на фестивале «Любительское кино – 2021»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzExL2VhL2Q0LzE2Mzc1NzQ1Mjk5OTkzNzY2NTczMC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Воскресенского муниципального района]
В Доме культуры «Гармония» подвели итоги VII Белоозерского открытого кинофестиваля «Любительское кино – 2021».
В номинации «Лучший игровой фильм» победила Марина Шилова с фильмом «Чужое». Диплом в номинации «Лучшая режиссерская работа» и за соответствие теме получил Рустам Мулаев за фильм «Путешествия странников».
Евгения Пронина получила награду за анимационный пластилиновый фильм «Встреча».
Также дипломы были вручены Марии Подобновой за анимационный фильм «Города России», и команде алма-атинской киношколы «Step Clap» за фильм «Сад прекрасных деревьев».
В жюри вошли актер театра и кино Евгений Шапошников, актер Алексей Козлов, а председателем был создатель фестиваля «Любительское кино» специалист по кинопрокату Александр Мильшин.