Форвард «Химок» оценил судейство Вилкова, отстраненного от матчей Премьер-лиги

Вячеслав Евдокимов/ТАСС

Нижегородский судья Михаил Вилков, отстраненный от судейства в Российской Премьер-лиге (РПЛ), отработал центральный матч 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который прошел в Подмосковье. Поединок между «Химками» и «Чертаново» завершился победой «красно-черных» – 3:1.

Счет открыли гости усилиями Владислава Сарвели. Химчанам удалось восстановить равновесие в компенсированное время первого тайма: с 11-метровой отметки был точен Аршак Корян. После перерыва гол-красавец в ворота москвичей отправил Идрис Умаев, а поставил точку во встрече Артем Полярус.

– Для нас получился тяжелый матч, – сказал форвард «Химок» Идрис Умаев. – Но не думаю, что игра была сложной для арбитра. Пенальти в ворота «Чертаново» стопроцентный, желтые карточки Вилков показывал по делу – и нам, и игрокам «Чертаново». Претензий к судейству нет.

На прошлой неделе Михаила Вилкова отстранили от работы на матчах РПЛ. Поводом для этого стали систематические ошибки по ходу сезона. В частности, Вилков допустил несколько серьезных ошибок по ходу центрального матча 15-го тура между «Зенитом» и ЦСКА. Кроме того, уже в следующем туре арбитр не без нареканий отсудил матч «Оренбурга» и «Уфы».