Главный тренер «Авангарда» Хартли пока не планирует покидать Россию

Культура и спорт
Сергей Савостьянов/ТАСС

Канадский наставник хоккейных «ястребов» заявил, что не собирается покидать Балашиху (тут базируется клуб) в ближайшее время. Из-за ситуации на Украине из состава КХЛ вышли «Йокерит» (Хельсинки) и рижское «Динамо». Также лигу покинули несколько иностранных игроков российских клубов.

На одной из последних пресс-конференций Боба Хартли спросили, хочет ли он продлить контракт с «Авангардом», выступающим в Подмосковье. Тренер ответил, что в данный момент его не волнует решение «личных вопросов», поскольку команда вышла в плей-офф и поборется за Кубок Гагарина. В настоящий момент специалист сосредоточен только на подготовке хоккеистов к серии против «Ак Барса». Боб Хартли также отметил, что любое возможное решение об уходе или продлении контракта точно не будет связано с хоккеем.

В самом клубе отказались комментировать высказывание Боба Хартли. Также пресс-служба «Авангарда» сообщает, что команда тренируется в полном составе вмес­те с легионерами.

– Вся информация в цитате тренера, других комментариев пока нет, команда в полном составе готовится к первому матчу плей-­офф в Казани, – сообщили в пресс-службе «ястребов».

По итогам досрочно завершившейся «регулярки» КХЛ «Авангард» занял пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. В четвертьфинальной серии востока «ястребам» противостоит казанский «Ак Барс». В первом матче победу в овертайме одержал «Авангард» – 2:1. Любопытно, что три пос­ледних матча плей-офф в Казани завершаются победами «ястребов» в овертаймах. В среду в Татарстане у «Авангарда» отметился двумя шайбами форвард Николай Прохоркин. Два ассиста на счету словацкого нападающего Петера Цегларика. Напомним также, что «Авангард» в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина под руководством Боба Хартли.