Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и главный тренер «Химок» Сергей Юран считают неприемлемыми условия, которые выдвинул бизнесмен Сергей Ломакин о переходе клуба под его контроль.
Ломакин, уже владеющий московской командой «Родина» и латвийской «Ригой», готов взять на себя все расходы по содержанию «Химок» в Российской премьер-лиге. Но при этом выдвинул жесткие условия: подмосковная команда впредь именуется «Родиной», меняется управляющий состав клуба и «Арена Химки» передается в бесплатную аренду.
По мнению Романа Терюшкова, вопрос о слиянии «Родины» и «Химок» не стоит. Если все-таки не удастся в ближайшие дни найти инвестора, подмосковная команда продолжит выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Разговоры о переходе на более низкий уровень – в Профессиональную футбольную лигу – министр считает досужими.