Команда Подмосковья выиграла Всероссийские соревнования имени Иосифа Кобзона

Пресс-служба Минспорта Московской области

В подмосковном Одинцове прошел финал Всероссийских соревнований по боксу имени Иосифа Кобзона. Об этом сообщает пресс-служба Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Победителями турнира стали спортсмены из Подмосковья. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 боксеров из 22 регионов России. За пять соревновательных дней представители Подмосковья завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

У мужчин триумфаторами стали Володя Мнацаканян, Константин Опольский, Тигран Мнацаканян, Денис Мешков и Марк Петровский. У женщин на высшую ступень пьедестала поднялись Елена Савельева, Виктория Кулешова и Саадат Долгатова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что подмосковные боксеры показали высокий класс на этих соревнованиях.

«Первое общекомандное место – еще один показатель их высокого профессионализма. Но в первую очередь это турнир памяти, в рамках которого Подмосковье приняло спортсменов из более чем 20 регионов России. Мы чтим память великого человека (Иосифа Кобзона – ред.), внесшего вклад не только в историю искусства, но и спорта», - подчеркнул он.