Новокузнецк обыграл Воскресенск в полуфинальном матче Кубка Петрова ВХЛ

Эксклюзив
Александра Степанова/Подмосковье Сегодня

Хоккеисты воскресенского «Химика» и новокузнецкого «Металлурга» продолжают выяснять отношения в рамках полуфинала Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги. В четвертом матче серии победа досталась сибирякам в овертайме – 5:4. Счет серии стал 2-2.

«Идет боевой, интересный хоккей. Мне, признаться, нравятся обе команды. Они заслуживают добрых слов за эмоции, за то, что отдают приоритет атакующей игре. Атмосфера во дворце спорта Воскресенска потрясающая», - отметил в комментарии корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» заслуженный тренер России, лучший бомбардир в истории «Химика», призер чемпионата СССР Виктор Крутов.

Следующий матч между «Химиком» и «Металлургом» пройдет на катке в подмосковном Чехове. Сюда сибиряки временно перебрались после того, как на арене в Новокузнецке пересеклись сроки проведения матчей плей-офф ВХЛ и международных игр «Дети Азии».

В другом полуфинале Кубка Петрова играют тюменский «Рубин» и красноярский «Сокол». После трех матчей красноярцы ведут в серии – 2-1.

Ранее мы сообщали, что глава Крыма Сергей Аксенов ответил на заявление президента Украины Владимира Зеленского отвоевать Крым тремя словами.