Новый дом культуры готовится к открытию в Молодежном
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIwLzgvNWQvYmIvMTU5ODYyNTgyOTkxODg4ODE2MTU5LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
Новый дом культуры готовится к открытию в Молодежном, передает пресс-служба подмосковного Минстроя. Объекту уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.
Учреждение построили в рамках реализации нацпроекта «Культура» за счет бюджетных средств на месте старого ДК «Молодежный». Новый дом культуры сможет принять до 280 человек одновременно.
В здании два этажа. Его общая площадь составляет порядка 1,4 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории было создано общественное пространство для проведения культурно-массовых мероприятий.
«Это современный культурный центр, в котором предусмотрены классы для кружков, концертный зал и различные сценические помещения. В нем уже есть вся необходимая мебель и оборудование», - отметил глава Минстроя региона Владимир Локтев.