Определились победители регионального этапа Фестиваля дворового футбола

В субботу в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Московской области, главной площадкой которого стал Красногорск, состоялись игры регионального финала Фестиваля детского дворового футбола 6х6 федерального партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Участие в муниципальном этапе приняли 239 команд из 28 округов, а в финальных соревнованиях сыграли 23 команды юношей и 5 команд девушек. В юношеском зачете призовые места распределились следующим образом: победителями стали спортсмены из Солнечногорска, второе место заняли футболисты из Коломны, третьими стали представители Ленинского городского округа. Среди девушек не было равных команде из Истры, серебро досталось игрокам из Ступино, а замкнул тройку призеров коллектив из Одинцово.
Также были вручены индивидуальные награды. У юношей лучшим голкипером был признан Илья Реньзяев (Солнечногорск), лучшим бомбардиром назван Милан Панов (Ленинский), а лучшим игроком стал Амирджон Рахимов (Коломна). У девушек отметились Виктория Чернова (Ступино) как лучший вратарь, Александра Галиц (Одинцово) как лучший бомбардир и Екатерина Буракова (Истра) как лучший игрок турнира.
Чемпионы регионального этапа получили право представлять Московскую область на Всероссийском финале в Москве осенью этого года.