Подмосковная легкоатлетка взяла золото первенства России

Спортсменка из Московской области Вероника Архипова завоевала золотую медаль первенства России по легкой атлетике, сообщили в региональном Минспорта.

Первенство проходит в Брянске. Участники соревнуются в гладком беге, беге с препятствиями, метании копья, диска и молота, толкании ядра, прыжках с шестом и в высоту, а также в тройном прыжке.

Вероника Архипова стала лучшей в беге на дистанции 400 метров и завоевала золото. По словам главы регионального Минспорта Романа Терюшкова, она показала блестящий результат, пробежав дистанцию с результатом 53,56 секунды, что выше норматива «Мастера спорта России» более чем на секунду.

«Продолжая совершенствовать свое профессиональное мастерство, легкоатлетка скоро будет занимать места на пьедесталах престижных международных состязаний. Спортсменка в очередной раз доказала, что подмосковная школа легкой атлетики по праву может считаться одной из сильнейших в России», - добавил министр.