Подмосковная скелетонистка после победы на Евро-2020 надеется выиграть и чемпионат мира

Из личного архива Елены Никитиной

Скелетонистка из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Елена Никитина в латвийской Сигулде выиграла чемпионат Европы. Подобного успеха она добилась в третий раз в карьере.

«Тренировочное время перед соревнованием в Сигулде я использовала для улучшения физических кондиций, - сообщила Елена Никитина корреспонденту «Подмосковье сегодня». – Мне было необходимо прибавить в стартовом разгоне. Спасибо тренерам, у меня в этом плане все получилось, хотя, то, как проехала трассу не могу быт полностью довольной».

Спортсменка отметила, что на предстоящем чемпионате мира она также ставит перед собой максимальную задачу.

«Настроение отличное, переключилась на подготовку к чемпионату мира и думаю только о победе», - подчеркнула Елена Никитина.

На прошедшем чемпионате Европы 27-летняя Елена Никитина по итогам двух попыток выиграла соревнование с результатом 1 минута 43,87 секунды. Второе место у швейцарки Марины Джилардони (+0,34), замкнула тройку австрийка Жанин Флок (+0,44). Еще одна представительница Московской области в сборной России Рената Хузина финишировала шестой (+0,95).

По итогам восьми этапов Кубка мира Никитина набрала 1595 очков и заняла третье место в общем зачете. На первом месте Жаклин Леллинг (1632), на втором - австрийка Жанин Флок (1614).