Подмосковные боксеры выиграли медали на международном турнире в Венгрии

Минспорт Подмосковья

В Венгрии завершился международный турнир по боксу, который проходил с 5 по 9 февраля. Выступавшие в составе сборной команды России 4 боксера из Московской области завоевали призовые медали, сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта региона.

«В составе сборной команды России выступали подмосковные спортсмены

Анастасия Белякова стала Победительницей соревнований среди женщин в весовой категории 60 кг. Ярослава Якушина завоевала серебро в весовой категории 69 кг. Андрей Замковой завоевал золото в весовой категории 69 кг. Овик Оганнисян стал бронзовым призером в весовой категории 56 кг.

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, в регионе активно развивается бокс.

«Одним из залогов успеха является грамотное сочетание современной спортивной инфраструктуры и хороших спортивных традиций. Например, школа бокса в подмосковном Чехове воспитала таких спортивных легенд, как олимпийский чемпион Александр Поветкин и чемпион мира Денис Лебедев. Сейчас им на смену приходит новое поколение чемпионов», – сказал министр.