Подмосковные пловцы завоевали очередные три медали на «Играх дружбы»

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

В четвертый соревновательный день на «Играх дружбы» подмосковные пловцы завоевали три медали: золото, серебро и бронзу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Отмечается, что лучшим на дистанции 800 метров вольным стилем стал Александр Степанов. Еще одну медаль соревнований – бронзу – вновь завоевал Евгений Рылов на дистанции 50 метров на спине. Серебряными призерами игр стала сборная Московской области в эстафете 4х200 м вольным стилем. В финальном заплыве команду представляли Роман Акимов, Андрей Витряк, Евгений Рылов и Иван Гирев.

Ожидается, что сегодня финальные заплывы пройдут у мужчин на дистанциях 4х50 комплексным плаванием, 50 м баттерфляем, 400 м комплексным плаванием и у женщин 1500 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м брассом, 50 м на спине и 4х200 м вольным стилем.

Таким образом, на счету пловцов из Московской области уже шесть наград турнира: две золотых, две серебряных и две бронзовых.

Напоминаем, что второй этап комплексных международных соревнований по плаванию «Игры дружбы» проходит в ноябре в городе Казань.

«Данный этап включил в себя международные соревнования «Кубок Президента Республики Татарстан» по прыжкам в воду и международные соревнования по плаванию, в рамках которых проводится чемпионат России по плаванию. География участников представлена спортсменами из Алжира, Армении, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Сирии, Судана, Узбекистана, Эквадора, ЮАР, ДНР, ЛНР и Российской Федерации», - рассказали в ведомстве.