Подмосковные синхронисты завоевали 19 медалей чемпионата России

Культура и спорт
Минспорта МО

Спортсмены из Московской области завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию, сообщили в региональном Минспорта.

Соревнования проходят в Казани. В них принимают участие более 300 синхронистов из 13 регионов страны.

«Подмосковные спортсмены удостоились 19 наград различного достоинства», - говорится в материале.

Так, Михаилу Васильеву и Алине Матуленко покорилось золото в произвольной программе в смешанном дуэте; серебро в той же дисциплине завоевали Эльдар Блаж и Светлана Ходырева. Серебро также у Дарьи Боковой, Светланы Денисовой и Анастасии Романчук; у Светланы Ходыревой бронза в соло. Кроме того, подмосковная сборная стала первой в групповых соревнованиях.

«Подмосковная школа синхронного плавания готовит спортсменов, которые традиционно занимают призовые места и становятся победителями всероссийских соревнований», - отметил глава регионального Минспорта Роман Терюшков.