Подмосковные спортсменки завоевали медали на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Министерство физкультуры и спорта Подмосковья

В Канаде проходит V этап Кубка мира по конькобежному спорту. В состав сборной России вошли конькобежки из Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Спортсменка Екатерина Шихова завоевала бронзу турнира на дистанции 1 000 метров, уступив лидерство японке Нао Кадайра и россиянке Ольге Фаткулиной.

Наталья Воронина заняла третье место на дистанции 3 000 метров. Опередили конькобежку из Московской области представительницы из Чехии Мартина Сабликова и Нидерландов Антуанетта де Йонг.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, на этапе Кубка мира по конькобежному спорту свой вклад в копилку национальной сборной внесли подмосковные спортсменки - Екатерина Шихова и Наталья Воронина завоевали бронзовые награды на дистанциях 1000 и 3000 метров.

«Девушки являются многократными призерами мировых первенств и обладательницами олимпийских медалей. Их достижения на международной арене - результат многодневных тренировок и профессиональной работы тренерского штаба», - подчеркнул министр.