Подмосковный спортсмен выиграл два золота на Кубке Европы по бобслею

Культура и спорт
Министерство физкультуры и спорта Подмосковья

На этапе Кубка Европы по бобслею в австрийском Инсбруке Ростислав Гайтюкевич из Подмосковья дважды завоевал золото в составе сборной России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В заездах четырехместных экипажей россияне показали лучшее время в 1 минуту и 42,94 секунды. Вторую строчку с идентичным временем в 1 минуту и 43,17 секунды к финишу пришли бобслеисты из Латвии и Германии. В соревновании двоек Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мордасовым финишировали с результатом в 1 минуту и 44,15 секунды. Вторыми и третьими стали два экипажа из Латвии, показав время 1 минуту и 44,29 и 1 минуту и 44,30 секунды соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил представителя Московской области Ростислава Гайтюкевича, которому удалось продемонстрировать такой впечатляющий уровень в составе сборной России на Кубке Европы по бобслею.

«Две золотые награды говорят не только о профессиональной состоятельности спортсмена, но и о высоком классе подготовки подмосковных бобслеистов. Желаю ему не сбавлять набранный чемпионский темп», - сказал министр.