Подмосковный спортсмен выиграл престижный турнир в Черногории

Архив Матвея Варакина

Боксер из Королева Матвей Варакин завоевал золото на престижном турнире в Черногории, где собрались лучшие юниоры мира.

Отмечается, что турнир «Жемчужина Адриатики» в курортном городе Будва ежегодно собирает самых талантливых молодых боксеров со всего мира. В составе российской сборной был воспитанник школы олимпийского резерва из Королева Матвей Варакин, который стал чемпионом в весовой категории до 71 килограмма.

Российские спортсмены — юноши и девушки завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей среди юниоров в возрастной категории 17-18 лет.

«Наша сборная стала лучшей на этом турнире в Черногории. Мы завоевали больше всех золотых медалей. Я ответственно подошел к подготовке важным соревнования и победил всех соперников. На ринге встретился с представителями Словакии и Казахстана, а финальный бой провел с бразильцем», — рассказал Матвей Варакин.