Чемпион Европы по плаванию на открытой воде Кирилл Абросимов сообщил, что на карантине крутит велотренажер и старается поддерживать физическую форму, но при этом волнуется за долгий отрыв от тренировок в бассейне.
Пловец понимает, что карантин – это вынужденная мера.
28-летний Кирилл Абросимов в сборной России представляет Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Трехкратный чемпион Европы в марте завоевал путевку в квалификационный марафон Олимпийских игр в Токио. Старт был запланирован в мае в японской Фукуоке, но перенесен на неопределенный срок по известной причине.
Международный олимпийский комитет и оргкомитет Игр в Токио официально объявили новые даты соревнований. Они пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа 2021 года.