Полтора десятка медалей взяли на Кубке мира подмосковные дайверы

Минспорта МО

Подмосковные дайверы завоевали четырнадцать медалей на Кубке мира по подводному спорту, который прошел в таиландском Пхукете, сообщили в областном Минспорта.

Соревнования прошли 18-22 сентября. Спортсмены из Московской области в составе сборной России завоевали 14 медалей на пяти дистанциях и в двух эстафетных гонках.

По словам министра спорта региона Романа Терюшкова, подмосковные дайверы показали в этом году отличный результат, превзойдя свои прошлогодние достижения с девятью медалями.

«Такая тенденция говорит об их профессиональном росте и совершенствовании своих спортивных качеств из года в год. В то же время, их результат заслуженно наделяет их званием одних из сильнейших в мире», - отметил министр.