Сборная Подмосковья по конькобежному спорту удостоилась 13 наград этапа Кубка России

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Подмосковные спортсмены завоевали пять золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сразу две награды – золотую и серебряную – записал на свой счет чемпион России Александр Подольский. Он финишировал первым на дистанции 1000 метров и вторым в забеге на 1500 метров. В данных двух стартах принимал участие еще один подмосковный конькобежец – серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине Даниил Алдошкин – ему удалось выиграть две бронзовые медали», - рассказали в ведомстве.

Также Александр Подольский и Даниил Алдошкин вместе с олимпийским чемпионом Русланом Захаровым в составе первой сборной команды Московской области одержали уверенную победу в командной гонке на восемь кругов. Следом за ними на втором месте расположились спортсмены из второй сборной Московской области: Антон Одиченков, Даниил Чмутов и Максим Шарапов.

Вторая сборная команда Московской области более удачно выступила в командном спринте на три круга. По итогам этого забега Антон Одиченков, Даниил Чмутов и Максим Шарапов занесли в свой актив награды высшего достоинства.

Еще одно «серебро» в копилку подмосковного региона положил Илья Иванов на дистанции 5000 метров.

«В командном спринте отличилась и женская сборная Московской области. Анастасии Шацких, Анастасии Муштаковой и Ирине Таунгавер не было равных в данном старте на три круга. В женском забеге на 1000 метров первенствовала Елена Еранина. Второе место за победителем и призером чемпионатов мира и Европы Елизаветой Голубевой. Кроме того, Елизавета Голубева показала второй результат на дистанции 1500 метров. По итогам старта среди женщин на 500 метров серебряная медаль на счету Ирины Кузнецовой», - отметили в ведомстве.

Напоминаем, что третий этап Кубка России по конькобежному спорту проходил в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» на самом высоком крытом конькобежном катке России (222 метра над уровнем моря). Первые два этапа Кубка России прошли в октябре и ноябре в Коломне и Санкт-Петербурге.

В это же время в Челябинске проходили всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров «на призы А.Кибалко». Московскую область на данном турнире представляла Анастасия Семенова. Подмосковная конькобежка смогла завоевать два «золота» и «серебро». Она одержала победу на дистанциях 1000 и 1500 метров, а в забеге на 500 метров стала второй.