Сборная Подмосковья заняла 1 место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Пресс-служба Минспорта Московской области

Сборная Московской области заняла 1 место в общекомандном зачете на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел на олимпийском комплексе трамплинов «Русские горки» в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Максим Альчиков и Константин Извольский завоевали золотые медали состязаний, а Ирина Аввакумова стала бронзовым призером первенства. Спортсмены сборной Подмосковья в сумме набрали 790,9 балла.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, подмосковные спортсмены благодаря своим успешным выступлениям смогли обойти команду Пермского края и спортсменов из Татарстана.

«Кубок летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина едет в Московскую область. Отличное пополнение коллекции спортивных трофеев региона», - отметил министр.