Сборные России и Ирана разошлись миром

Александр Вильф/РИА Новости

Футболисты сборной России сыграли вничью товарищеский матч с национальной командой Ирана. Встреча проходила в Тегеране на стадионе «Азади» и завершилась со счетом 1:1.

Счет на 28-й минуте открыл Антон Миранчук с пенальти, назначенном за фол на Антоне Зиньковском. После перерыва на 47-й минуте хозяева отыгрались. В этом случае также не обошлось без 11-метрового удара, когда в штрафной площади нарушил правила Руслан Литвинов. Форвард «Порту» Мехди Тареми перехитрил вратаря Матвея Сафонова.

«Ожидал, что наши сыграют поживее. Все-таки в соперниках участник ЧМ», «Иранцы были активнее, владели инициативой. В чем заключалась установка Карпина, непонятно», «Что мы вообще хотим от таких товарищеских матчей? Да, нужно сборной нужно собираться, но хоть покажите больше эмоций!» - в соцсетях комментируют матч российские болельщики.

Ранее сборные России и Ирана, напомним, играли между собой дважды. 9 февраля 2011 года в Абу-Даби встреча завершилась победой иранских футболистов – 1:0, а 10 октября 2017 года в Казани соперники свели матч вничью – 1:1.

Следующий товарищеский матч подопечные Валерия Карпина сыграют в Санкт-Петербурге с командой Ирака.

Ранее олимпийский чемпион, гимнаст Артур Далалоян отметил, что Игры-2024 в Париже могут стать для него последними.