Спортсмены из Подмосковья выиграли 3 медали на чемпионате России по гребному слалому

Константин Чалабов / РИА Новости

Подмосковные спортсмены стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой наград на чемпионате России по гребному слалому в городе Окуловка Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в сообщении, первое серебро досталось байдарочнику Александру Непогодину в одиночном соревновании. Он преодолел дистанцию за 94,13 секунды, уступив 1,82 секунды Сергею Маймистову из Санкт-Петербурга и выиграв 0,42 секунды преимущества у Дмитрия Лабасова из Свердловской области.

Еще одно серебро завоевано в турнире смешанных пар каноистов. Игорь Михайлов и Валерия Смирнова со временем 124,82 секунды стали вторыми.

Выиграла гонку пара Михаил Круглов и Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург/Башкортостан) — 120,11 секунды. Роман Малышев и Анастасия Козырева, выступающие за Красноярский край, замкнули тройку призеров — 128,66 секунды.

Кроме того, Михайлов принес еще одно призовое место в копилку команды региона. Он занял третье место в заезде каноистов-одиночников (97,41 секунду). Спортсмен уступил Михаилу Круглову из Санкт-Петербурга (95,08 секунды) и Кириллу Сеткину из Алтая (95,35 секунды).

По словам министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, гребцы из Московской области в очередной раз достойно представляют регион на чемпионате России в противостоянии с сильнейшими соперниками из других городов.

«Результат их выступления говорит о том, что их без сомнений можно отнести к числу одних из лучших в стране, однако им еще есть, куда стремиться. Новые старты сезона станут новыми возможностями для них побороться за золотые награды», — сказал министр.