Танцевально-спортивный клуб из Ленинского горокруга вошёл в число лучших на Всероссийском турнире

пресс - служба администрации г.о. Ленинский

Недавно завершился крупнейший в России турнир по танцевальному спорту «RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS». Ежегодно в нем демонстрируют мастерство лучшие пары страны. На этот раз участие в соревнованиях приняли и танцоры из Ленинского горокруга – больше 30 человек. И оказались на пьедестале почёта.

Семь дней спортсмены танцевального клуба «Звездный вальс», которые тренируются во дворце культуры «Видное» под руководством Игоря Турукина, блестяще выступали в разных категориях. Они показали отличные результаты для прохождения в следующий класс и вошли в пятёрку лучших клубов Москвы и Подмосковья.

Так, первое и второе места завоевали Арсений Ильин и Мария Терминако. «Серебро» досталось Максиму Ермакову и Ирине Ермаковой. «Бронзу» взяли Максим Кучин и Анна Ганчева. Владимир Тен и Яна Трещилова стали бронзовыми призёрами дважды. А Александр Капба и Зарина Савина стали шестой парой в стране из 302, у Арсения Сычева и Светланы Запашней – седьмое место среди 302 пар соперников, Софья Михина и Дмитрий Парамонов – 10 пара из 125 сильнейших.

Напомним, танцевально-спортивный клуб «Звёздный вальс» основан в 2005 году. Сегодня во двореце культуры «Видное» занимаются больше 300 человек. Многие являются чемпионами Москвы и России, победителями различных престижных соревнований.