Тринадцать медалей завоевали легкоатлеты Подмосковья за второй день чемпионата и первенства России

Минспорта МО

Второй день чемпионата и первенства России по легкой атлетике принес подмосковным спортсменам 13 медалей, сообщили в региональном Минспорта.

Соревнования проходят в Челябинске. В рамках ЧР Тимофей Чалый, Владимир Лысенко и Ирина Колесниченко взяли золото и два серебра в беге на 400 метров с барьерами. Максим Федяев завоевал в беге на 400 метров первое место, а Алена Мамина - третье. Еще одно серебро на 800-метровой дистанции Подмосковью принес Сергей Дубровский.

В метании копья у мужчин весь пьедестал заняли подмосковные атлеты: Николай Орлов, Дмитрий Тарабин и Владислав Панасенков. А Максим Афонин и Максим Сидоров взяли серебро и бронзу в толкании ядра.

Среди юниоров Даниил Чечела завоевал золото в прыжках в длину, а Константин Зуев стал вторым в беге на 800 метров.

«Представители Московской области продолжают покорять новые подиумы чемпионата и первенства России по легкой атлетике. Из 13 завоеванных наград за второй день, четыре - высшей пробы. Это достойный результат, который им под силу еще улучшить в оставшиеся дни соревнований», - отметил глава регионального Минспорта Роман Терюшков.