Тринадцать тысяч билетов купили по «Пушкинской карте» в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xLzI3L2MwLzE2NDI1MDg0MDY4Nzc0MDE2MjM4Ni5qcGc.webp)
Фото: [Минкультуры МО]
Более 13 тысяч билетов в театры и музеи приобрели по «Пушкинской карте» юные жители Московской области, сообщили в региональном Минкультуры.
Всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала в сентябре 2021 года. В ее рамках молодые люди от 14 до 22 лет могут получить специальные карты с определенным денежным лимитом, который можно потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе.
«На сегодня в Подмосковье оформлено более 150 тысяч «Пушкинских карт». При помощи них юные жители купили свыше 13 тысяч билетов, из которых 11,2 тысячи - в театры, более тысячи - в музеи», - говорится в материале.
В Московской области в программе участвуют семьдесят четыре учреждения культуры: шестнадцать театров, пятнадцать музеев, три концертные организации, одна библиотека и тридцать девять ДК.
В 2021 году на «Пушкинскую карту» было начислено три тысячи рублей, а в начале 2022 года - пять тысяч.