Выставка «Монастыри России» открылась в «Новом Иерусалиме»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS83LzFjLzFmLzE2MjY4Nzk0MjM2ODg5NDYzNTE2Ny5qcGc.webp)
Фото: [Министерство культуры МО]
Выставка «Монастыри России» начала работу в «Новом Иерусалиме», передает пресс-служба Минкультуры Подмосковья. Экспозиция была подготовлена совместно с Русским географическим обществом.
Посетители выставки могут ознакомиться с фотографиями финалистов и победителей ежегодного конкурса «Самая красивая страна», проводимого обществом, — всего представлено двадцать шесть работ, созданных за последние три с половиной года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS83L2Y5LzA0LzE1NTg1NTIxNjI2ODc5NDAzLmpwZw.webp)
«На территории нашей огромной страны расположены более пятисот обителей, самые известные из которых принимают в своих величественных каменных стенах не только верующих, но и туристов, интересующихся уникальной русской архитектурой и искусством», - отмечается в сообщении ведомства.
Фотоконкурс проводится с 2015 года. В первый год от фотографов поступило около двухсот тысяч снимков. За шесть лет число фотографий участников достигло полумиллиона.