Днем 29-летний Сергей Кузнецов – обычный грузчик, а вечером – почти супергерой: бывший детдомовец не только ежедневно наводит порядок в местном лесу, но и заражает своим энтузиазмом других горожан.
Сергей рос без родителей, в детдоме. Это наложило отпечаток на его судьбу, так что теперь он стремится помогать не только людям, но и природе. Кузнецов давно занимается добровольческой деятельностью. Так, в октябре 2013 года он создал группу волонтерского движения «Единство», чтобы заниматься хорошими делами, не разделяя их на важные и не очень.
Вместе с единомышленниками каждый вечер Кузнецов тщательно убирает Красковский лес в Люберцах, вынося из природной зоны по десять мешков с бутылками, пластиком и шприцами.
Кузнецов выдвинул движение «Единство» на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
У Сергея много волонтерских планов, которые выходят за границы Подмосковья. Он не скрывает, что, если его поддержат спонсоры, он отправится хоть на край света, чтобы помогать нуждающимся.