По просьбам жителей: Минэкологии проектирует заказник в Одинцовском округе

Экология
Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Фото: [Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области]

Государственный природный заказник областного значения «Подушкинский лес» планируется создать в Одинцовском городском округе, передает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Отмечается, что ведомство уде подготовило пакет материалов, обосновывающих создание заказника. Планируется, что в состав особо охраняемой природной территории будет включен участок земель Подушкинского лесничества, где в свое время была создана ООПТ местного значения под тем же названием.

«Жители округа давно обращались к нам с просьбой создать здесь заказник, чтобы сохранить уникальные лесные экосистемы. Мы планируем, что общая площадь заказника составит 1894 гектара», - рассказал глава ведомства Тихон Фирсов.

Ранее сообщалось, что администрация Одинцовского городского округа остановила сброс сточных вод в реку Медвенка в деревне Солослово.

Поделиться