Работы по дегазации полигона «Ядрово» завершат к концу года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzEwL2U0LzYwLzE1NzA3MDY3NDM4MDEzNzU1NzQwNi5qcGc.webp)
Фото: [360.tv]
Завершить работы по дегазации полигона «Ядрово» планируется к концу года, передает «360». Чтобы откачать газ, специалисты сделали в теле полигона 840 проколов.
Летом 2018 года на объекте появилась факельная установка по утилизации свалочного газа, с помощью которой газ сразу обезвреживается, а неприятный запах нейтрализуется при температуре около тысячи градусов.
Систему разработали специалисты из Нидерландов. Накопившийся газ выведут на основной факел. В период проведения работ в муниципалитете вероятно возникновение неприятного запаха. Работы завершат к концу года.
Также на объекте продолжается работа по покрытию откосов пленкой. Отмечается, что проведению работ мешают погодные условия. Поэтому на территории появится больше прожекторов, чтобы работать и ночью.