Свиристели и снегири прилетели в столичный регион
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEvNDAvNWEvMTYxMDk1NDg4NDM1Mjg0MjQ3MTYyLmpwZw.webp)
Фото: [Игорь Подгорный / РИА Новости]
Свиристели и снегири прилетели зимовать в столичный регион, передает РИАМО со ссылкой на председателя Московского областного отделения Союза охраны птиц России Виктора Зубакина.
По его словам, северных птиц уже можно заметить в столице. Помимо этого, через Московскую область пролегают пути миграции пуночек — в Московском регионе эти птицы встречаются нечасто.
«Также на зимовку прилетают наши синицы, практически все виды. Зимуют зеленушки, и прилетают с севера чечетки», - рассказал Зубакин.
Он также напомнил, что лучше всего подкармливать пернатых нежареными семенами подсолнечника. Такие семечки едят все птицы — и насекомоядные, и зерноядные.
При этом, подкармливать птиц нужно только в случае минусовой температуры и укрепившегося снежного покрова.