От ассоциации ЕС получил больше выгоды, чем Украина
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE3LzExL2Q3L2RiLzE1MTA2NjcxNDIzMTYxMTQ2OTg5MS5qcGc.webp)
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]
Европейский союз получил в девять раз больше выгоды от поставок на Украину, чем Киев — от экспорта в Евросоюз. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».
Такие выводы опубликованы в докладе Евросоюза «Об осуществлении соглашений о свободной торговле». В докладе также отмечается, что экспорт из ЕС на Украину и импорт с Украины увеличился на 17,6% и 1,9% соответственно в прошлом году.
В частности, очень большим спросом в Европе пользуются украинские корма для животных. Европейцы считают, что эта продукция соответствуют европейским стандартам качества.
Однако на этом все успехи «незалежной» и заканчиваются. Тарифы и цены на Украине продолжают расти, люди трудоспособного возраста не могут устроиться на работу, а украинские товары не нужны ни в Европе, ни в других странах.
Напомним, что Совет ЕС разрешил Украине отправлять свою продукцию в Европу.