Реконструкция Афанасьевского моста в Воскресенске ведется с соблюдением санитарных требований
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIwLzUvMDgvODkvMTU5MDA2Mzk5MjM0MDcwNjY4MTY2LmpwZw.webp)
Фото: [Минтранс МО]
Работы по ремонту опор Афанасьевского моста возобновились в Воскресенске. Площадку проверили первый замруководителя Минтранса Подмосковья Алексей Кучеров и глава муниципалитета Артур Болотников.
«Строителей на площадку доставляют на специализированном автобусе. На объекте обеспечено медицинское сопровождение — несколько раз в смену строителям измеряют температуру, каждые три часа рабочие меняют маски и перчатки. Также производится ежедневная дезинфекция всех наиболее посещаемых мест и каждые два — три часа проводится обработка всех поверхностей, к которым чаще всего прикасаются строители. Рабочие на площадке соблюдают социальную дистанцию», - рассказал Кучеров.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIwLzUvOGQvOTcvNzM3MDc5MjE1OTAwNjM5NTkuanBn.webp)
Работы ведутся в рамках комплексной реконструкции моста на 0,6 километра дороги «Ачкасово-Городище-Глиньково» — ул. Гиганта. Открытие нового моста запланировано на следующий год, разбор старого — на первый квартал 2022-го. Движение по старому мосту откроется в следующем месяце.
С реализацией проекта удастся разгрузить город от потока транзитного транспорта, создать альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшить транспортную доступность трех крупных микрорайонов.