30 апреля Северное отделение Сбербанка совместно с Торгово-промышленной палатой Московской области провели онлайн-встречу с предпринимателями Подмосковья.
В ходе встречи представители Сбербанка ответили на вопросы предпринимателей по основным мерам поддержки бизнеса.
Людмила Козлова, Президент Торгово-Промышленной палаты г. Королев Московской области:
По малому и среднему предпринимательству Сбербанк представил комплекс мер поддержки бизнеса, в который вошли как собственные программы, так и участие в ключевых антикризисных проектах, запускаемых в стране по линии господдержки.
Клиенты 11 ключевых пострадавших отраслей народного хозяйства, в рамках собственной программы реструктуризации банка могут получить отсрочку на погашение основного долга и/или процентов на срок не более 6 месяцев, и/или увеличить срок кредитования по действующим кредитам на срок до 6 месяцев.
Для клиентов крупного и среднего бизнеса из перечня проблемных отраслей: доступны программы реструктуризации основного долга до 1 октября 2020 года
Сергей Фролов, управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:
В начале апреля Сбербанк приступил к реализации государственной программы по выдаче кредитов на выплату заработной платы по ставке 0% годовых. Данные кредиты предназначены для малого и микробизнеса в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ и предоставляются только клиентам пострадавших отраслей (отдельный перечень отраслей, утвержденных Правительством).
Сергей Фролов, управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк: