Союз садоводов России: погода в столичном регионе подходит для посадки овощей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE3LzUvMDAvMGIvMTQ5OTUyNzQ2NjE0MDYzNjA1MDYuanBn.webp)
Фото: [Денис Абрамов / РИА Новости ]
Погода в столичном регионе подходит для посадки овощей, заявил АГН «Москва» председатель московского регионального отделения Союза садоводов России Юрий Шалыганов.
По словам Шалыганова, несмотря на то, что из-за заморозков сдвинулся срок вызревания огурцов, помидоров и картошки, вполне комфортно вишне, черешне, луку, чесноку. Эксперт также добавил, что в ближайшие выходные обещают потепление, и можно посадить помидоры, картошку или огурцы.
Ранее сообщалось, что из-за непогоды более чем на неделю задержали начало посевной на севере Подмосковья. На юге посевная идет полным ходом. В общей сложности в регионе засеяли почти семьдесят шесть тысяч гектаров.