В Подмосковье могут продлить Мякининское шоссе до бульвара Строителей в Красногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82LzA4LzdhLzE2NTY0MDY3NTk0Nzc2NTU3MTYyMS5qcGc.webp)
Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]
В Подмосковье в третьем квартале текущего года стартует проектирование второго этапа реконструкции Мякининского шоссе. Как рассказали в областном Минтрансе, в планах – возведение нового участка дороги.
Отмечается, что участок будет пролегать параллельно МКАД и 2-й Мякининской улице до пересечения с кольцевой развязкой в районе бульвара Строителей в Красногорске.
По словам главы ведомства Алексея Гержика, с вводом новой дороги можно будет перераспределить транспортные потоки и обеспечить дополнительный выезд в направлении столицы и на трассу М-9 «Балтия».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82LzAxLzkxLzcwODY2NTMxNjU2NDA2NzUyLmpwZw.webp)
Протяженность нового участка составит около 1,3 километра, будет построено до четырех полос. Также обустроят подземный пешеходный переход, две остановки и парковку на 2,7 тысячи квадратных метров.
Сейчас продолжается первый этап реконструкции участка Мякининского шоссе от М-9 «Балтия» до МКАД на 2,8 километра.