личный кабинет
Мобильные приложения
Выберите город
Выберите город
  • Апрелевка
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Верея
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Высоковск
  • Голицыно
  • Дедовск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дрезна
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Ивантеевка
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королёв
  • Котельники
  • Красноармейск
  • Красногорск
  • Краснозаводск
  • Краснознаменск
  • Кубинка
  • Куровское
  • Ликино-Дулёво
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Озёры
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Пересвет
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Рошаль
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Старая Купавна
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Хотьково
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Щёлково
  • Электрогорск
  • Электросталь
  • Электроугли
  • Яхрома
18 июля 2019 14:37:55
Губернатор

Воробьев наградил 19 деятелей культуры

15:24, 28 марта 2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил госнаграды 19 деятелям культуры. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня»

«В Подмосковье около 6 тысяч объектов культуры, все это является нашим национальным достоянием. У нас большие планы по привлечению как можно большего числа людей к нашим святыням: Коломне, Зарайску, Новому Иерусалиму в формате известного маршрута «Золотого кольца», чтобы люди лучше знали историю и знаковые страницы нашей культуры. Думаю, что совместно мы с вами это реализуем!», – сказал Воробьев.

Знак «За заслуги перед Московской областью» III степени был вручен директору центра культуры «Пегас» из Егорьевска Надежде Назаровой.

Знаком Преподобного Сергия Радонежского награждены: Игорь Бутман, Егор Кончаловский, Ильзе Лиепа, Юрий Розум, Владимир Федосеев и Дмитрий Харатьян.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области» получили: музыкальный руководитель творческого отдела районного дома культуры Лариса Авдюнина (Одинцовский район); методист по вокалу центра культуры «Красная пойма» Вадим Ибрянов (Луховицкий район); директор Жуковской детской школы искусств №1 Елена Меденцева; преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств «Камертон» Ирина Фадеева (Протвино); ведущий инженер по радиовещательному оборудованию объединения «Московский Губернский драматический театр» Дмитрий Фальков.

Почетное звание «Заслуженный артист Московской области» присвоено ведущему мастеру сцены Московского областного государственного театра «Русский балет» Дмитрию Котермину, ведущему мастеру сцены Московского областного театра юного зрителя Элеоноре Трофимовой, артисту-кукловоду Московского областного государственного театра кукол Станиславу Фролову.

Почетной грамотой губернатора Московской области награждена контролер центра досуга «Победа» Ольга Мартынова (Зарайский район) . 

Благодарность главы региона получили: научный сотрудник историко-культурного музея-заповедника «Коломенский кремль» Лариса Рябкова, начальник Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки - Московской областной государственной научной библиотеки имени Крупской Петр Тищенко, директор Дворца культуры «Октябрь»  Наталья Матфес (Дубна).

вверх