Американист считает, что Трамп ищет повод для прекращения поставок оружия Киеву
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L25vdnlqLXByb2VrdC0xXzNnN3FRbEkuanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
Американист Рафаэль Ордуханян высказал мнение, что президент США Дональд Трамп ищет причину для прекращения поставок оружия Украине, сообщило интернет-издание «Абзац».
По информации издания, американский лидер заявил, что ждет от Киева действий для урегулирования украинского кризиса. Президент предупредил, что если киевский режим не добьется урегулирования конфликта с Россией, США введут против Украины санкции. Эксперт Ордуханян высказал мнение, что Трамп в первую очередь заинтересован в прекращении поставок вооружения.
«Основное, я думаю, это прекращение поставок оружия, и Трамп ищет для этого повод», — полагает Ордуханян.
По мнению американиста, в настоящее время на Украине еще развивается сельскохозяйственная и металлургическая отрасли. Американский президент может ввести запрет экспорта на продукцию данных сфер. Необходимости во введении санкций в других отраслях нет из-за их невостребованности.
Американист Ордуханян высказал мнение, что не всегда к заявлениям Трампа стоит относиться серьезно. Возможно, американский лидер не намерен вводить никаких санкций. Он мог публично заявить так, чтобы побудить стороны серьезно относиться к возможности урегулировать конфликт мирным способом.
Ранее Politico раскрыло, какие козыри использует Трамп для давления на ЕС.