Андрей Воробьев поблагодарил врачей, которые приводят коллег в подмосковные учреждения

Актуально
Антон Чернов

Фото: [Антон Чернов]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил медиков, которые привлекают коллег к работе в учреждениях региона. Кадровое обеспечение медорганизаций обсуждалось в ходе совещания губернатора с руководством регионального правительства и главами муниципалитетов 10 апреля.

«Мы направляем значительные ресурсы и на модернизацию стационаров, это ремонт и оснащение техникой, и в поликлиники», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Говоря о поликлиниках, губернатор напомнил, что их ежедневно посещает 200 тыс. человек, и недопустимо их разочаровывать.

Кроме того, Андрей Воробьев предложил подвести квартальные итоги работы по привлечению медицинских кадров.

«Благодарю коллег, которые находят способы, условия, людей, которые умеют искать, находят общий язык с врачами. Благодарю врачей, которые приглашают своих друзей, и средний медицинский персонал», - сказал глава региона.

Также губернатор уделил внимание теме оснащения оборудованием. Он отметил большую востребованность тяжелого оборудования в крупных городах и подчеркнул, что в современной медицине для постановки диагноза и обследования пациентов важны не только, например, аппараты УЗИ, но и МРТ, КТ с хорошим качеством.