Дороги под угрозой: в Эстонии закончился асфальт
Вице-мэр Таллинна Ярван сообщил, что в Эстонии закончился асфальт
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zdHJvaXRlbHN0dm8tZG9yb2dpLXN0cm9pdGVsbmFqYS10ZWhuaWthXzBlVVNFUkIuanBn.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Екатерина Агеева]
Эстония столкнулась с дефицитом битума для производства асфальта после того, как лишилась двух поставщиков. Об этом сообщает ERR.
По словам Ярвана, ситуация критическая: асфальт в стране закончился. Битум поступал из Швеции и Литвы. Шведский завод по неизвестным причинам решил прекратить поставки. В ответ литовская компания подняла цены, а вскоре на ее заводе произошла поломка. В итоге Эстония осталась без сырья. Проблемы возникли и у Таллинна, где планировались масштабные дорожные работы. Оба партнера города сообщили: из-за ситуации на рынке асфальт просто недоступен.
Ранее стало известно, что премьер Украины напугал критическим сценарием.

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI1LTA4LTE4LTE0LTQyLTMyXzRUY2pCUFQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pc3RvY2stMjE2OTQ4MjUwMF9DR1QzUldrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pc3RvY2stMTM5ODg0ODM5OF9MVjBKVmwyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pc3RvY2stMjE2Nzg0OTQ5Ny0xX3dZVmx4TnkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pc3RvY2stMjE2NzczMTA3OC0xXzdKSUJ3QnUuanBn.webp)
