Андрей Воробьев рассказал о готовящихся офсетных контрактах региона

Актуально
Антон Чернов

Фото: [Антон Чернов ]

Поддерживать и развивать максимум необходимых производств сегодня стратегически важно для нашего региона. Одна из отличных форм привлечения предпринимателей в Подмосковье – офсетные контракты. Сейчас в области по такому принципу уже работают предприятия, еще девять контрактов в стадии подготовки. Об этом в интервью на радио Sputnik рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Офсет – это гарантия. Если ты построил завод и производишь, например, важные медикаменты, то я – регион подписываюсь под тем, что в течение продолжительного времени я буду гарантировано брать объем продукции по конкурентноспособной цене. Эта практика гарантированного спроса позволяет снизить риски, а значит добавляет решимости тем, кто открывает предприятие», - рассказал глава региона.


Он уточнил, что в Подмосковье пока два предприятия работают по офсетным контрактам.

«Это предприниматели из Индии, они производят препараты для лечения бронхиальной астмы, болезни сердца и крови. А еще девять офсетов мы готовим», - уточнил Воробьев.


Он отметил, что офсетные контракты планируется заключить с Дмитровским заводом резинотехнический изделий по переработке ТБО, с АО «Бинергия», которое производит жизненно-важные препараты, с АО «Аргус», которое выпускает уборочные машины и другими. Также есть совместные офсеты с Москвой.

«И здесь мы объединяем усилия (с Москвой – Прим. ред.), чтобы у нас появились новые производства», - резюмировал губернатор.