Анна Кротова: большинство ям на дорогах отремонтировали

Актуально
Денис Трудников

Фото: [Денис Трудников]

На данный момент 82% ям, выявленных на дорогах региона, ликвидировано. Об этом сообщила зампредседателя областного Правительства Анна Кротова. Вопрос обсуждался 10 апреля на совещании губернатора Московской области с руководством правительства региона и главами округов.

Анна Кротова отметила, что темп работы постоянно анализируют. Результаты уже достаточно высокие, но скорость ремонта все равно планируется нарастить.

«Мы в выходные выезжали, проехали с муниципалитетами местные, региональные дороги. И видели ямы, сравнивали с СКПДИ, оцифрованы они, или нет», - добавила Анна Кротова.

Зампред регионального правительства уточнила, что больше замечаний было связано с проведением обследования дорог. А на данный момент дорожная сеть должна быть обследована полностью.

«Мы дали рекомендации закрепить ответственного за каждой автомобильной дрогой. Прошел сегодня, увидел яму, увидел мусор, зафиксировал. Так будет проще двигаться дальше», - сказала Анна Кротова.

Кроме того, специалисты составили формулу, по которой удобно будет определять, сколько техники и рабочих нужно для ремонта всех ям на дороге на той или иной территории.