БПЛА атаковал автобус с рабочими: погиб человек, девять пострадали в Белгородской области

Врио губернатора Шуваев: в Белгородской области при атаке БПЛА погибла женщина

Актуально

Фото: [«Подмосковье сегодня»/Владимир Ерастов]

В Ракитянском округе Белгородской области украинские вооруженные формирования нанесли удар по гражданскому автобусу, в котором находились работники одного из местных предприятий. Как сообщил врио губернатора региона, атака привела к ранениям среди мирного населения. Известно о погибшей гражданке. Соответствующую информацию Александр Шуваев опубликовал в телеграм-канале.

По предварительным данным, в результате обстрела одна из женщин скончалась на месте происшествия от травм, несовместимых с жизнью.

«От всего сердца выражаю искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами», — сообщил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев.

Кроме того, одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой. Врачи оценивают ее состояние как критическое и борются за ее жизнь. Еще три женщины и четверо мужчин получили осколочные ранения различной степени тяжести.

У одной из пострадавших, по предварительным данным, диагностирована акубаротравма — поражение, вызванное резким перепадом давления в момент взрыва. Все раненые доставлены в ближайшие медицинские учреждения, где им оказывается квалифицированная помощь.

На месте происшествия продолжают работу оперативные службы, следователи и криминалисты. Они фиксируют последствия атаки, опрашивают свидетелей и собирают вещественные доказательства для возбуждения уголовного дела. Врио губернатора региона держит ситуацию на личном контроле и пообещал, что все обстоятельства трагедии будут тщательно расследованы.

Ранее в СК сообщили, что по факту атаки БПЛА в ночь на 16 августа в Подмосковье с ранеными и погибшим начато расследование.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное