ЦУР: Больше всего обращений от жителей Подмосковья касалось качества дорог и дворов

Актуально
Денис Трудников/Подмосковье Сегодня

Фото: [Денис Трудников/Подмосковье Сегодня]

За прошедшую неделю в Центр управления регионом (ЦУР) поступило более 41 тыс. обращений. При этом каждое второе пришло с портала «Добродел». Об этом сообщил первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Алексей Бирюков на традиционном совещании губернатора с руководящим составом областного правительства и главами горокругов.

«Больше всего обращений было в Красногорске, Химках, Сергиевом Посаде — это из крупных. В Солнечногорске ,Дмитрове и Воскресенске — это из средних и в Лобне, Лосино-Петровском и Волоколамске — это из маленьких. У них у всех — красная динамика. То есть количество обращений везде выросло», —рассказал он.

Жители стали чаще жаловать в ЦУР по сравнению с прошлой неделей на 47%.

«Тема двора и дорог она у нас остается в топе. Каждое седьмое обращение из десяти приходится на эту тематику», — заметил Алексей Бирюков.

Что касается обращений на тему «снега и наледи», то их поступило 6,2 тыс. В частности, в Лобне, Котельниках и Волоколамске жаловались на гололед во дворах.

Насчет скользких дорог выразили недовольство около 6 тыс. жителей. Больше всего обращений в Сергиевом Посаде, Пушкинском и Химках.

«Сказывается погода, но службам надо все-таки меры принимать и посыпать дороги песком, чтобы не было гололеда», — убежден министр.

Кроме этого жители Красногорска, Химок и Одинцова внесли свои предложения по содержанию светофоров и знаков.