Долгожданное солнце: синоптик рассказала, когда в Московском регионе прекратятся ливни
Синоптик Макарова: в Подмосковье дожди прекратятся в первые выходные августа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RvemhkLWthcGxpLWRvemhkamEtbHV6aGktc2l0ZS13aWRlX2Z4Snl0NlAuanBn.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Владимир Ерастов]
В ближайшие выходные (1 и 2 августа) жителей Московской области ожидает приятное изменение погодных условий. Как сообщила ТАСС ведущий специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова, в регионе прогнозируется небольшое потепление. Затяжные дожди, досаждавшие горожанам последние дни, наконец прекратятся. Осадки, по словам синоптика, в эти дни будут маловероятны.
«Есть шансы, что в следующие выходные, которые будут завершать макушку лета (период с самыми высокими значениями климатической нормы и температуры воздуха) порадуют более стабильной погодой благодаря смене циклонического доминирования солнечным антициклоном, когда послеполуденные показания термометров увеличатся до 24-29 градусов, несмотря на пока еще северный ветер», — сказала Макарова.
Кроме того, Макарова отметила, что ночные температуры также станут более комфортными: столбики термометров покажут +12…+17 градусов. Дневные показатели, по предварительным расчетам, будут выше, а существенных осадков, как подчеркнула представитель Гидрометцентра, к этому времени уже не ожидается. Таким образом, предстоящие выходные порадуют подмосковных дачников и горожан сухой и относительно теплой погодой.
Ранее синоптик Леус рассказал, что в Подмосковье 25 и 26 июля пройдут дожди и будет прохладно.
