Евгений Хромушин объяснил, почему не успевают отремонтировать подъезды в Подмосковье в срок

Актуально
Антон Чернов

Фото: [Антон Чернов]

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин на оперативном совещании губернатора с руководящим составом областного правительства и главами городских округов поделился планами по ремонту подъездов.

«В программа ремонта Московской области насчитывает 147,5 тысяч подъездов. За те годы, которые мы реализовывали программу, мы сделали 98 тыс. подъездов. При этом больше половины из них было с софинансированием бюджета Московской области. В принципе если бы все муниципалитеты выполняли программы и те обязательства, мы сегодня перешли бы к плановому ремонту подъездов за счет средств управляющей компании предусмотренными в рамках тарифа», — заметил он.

По его словам, ряд муниципалитетов по разным причинам не выполнили программу в срок. Где-то были проблемы с финансированием, где-то со сменой управляющей компании.

«Изначально мы в госпрограмму включили ремонт 6,2 тыс. подъездов общей стоимостью почти 700 млн руб. Более того, мы проверили сейчас уже по всем муниципалитетам адресные списки — мы понимаем, что делать и как делать», — отметил он.