Нейрофизиолог выступил против обсуждения каннибализма на федеральном ТВ

Актуально
Николай Хижняк / РИА Новости

Фото: [Николай Хижняк / РИА Новости]

Телеведущая Елена Малышева высказала свое мнение в отношении высказывания шведского ученого Магнуса Содерлунда, предложившего употреблять в пищу мясо умершего человека для решения проблемы продовольствия. Об этом пишет информагентство Nation News.

Как считает Малышева, данная идея является аморальной и опасной. Президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семен Гальперин не согласен с Малышевой.

«Никто никаких научных исследований по этому поводу не проводил, так что нам трудно понять пользу обсуждаемого явления. Скорее всего, теле-медики говорили о том, что пришло в голову в настоящий момент. Есть материалы о физиологических особенностях в тех регионах, где еще наблюдается поедание себе подобных, но твердых доказательств на руках у специалистов до сих пор нет», — отметил врач.

Гальперин высказался против обсуждения данной темы на федеральном ТВ, так как программа уже переходит в разряд экстремальных шоу. Что касается шведского ученого, то медик считает, что его высказывание является сугубо личной точкой зрения.

Поделиться