Неженатых туристов за секс на популярном курорте могут приговорить к году тюрьмы
Агентство Reuters: неженатым отдыхающим запретили заниматься сексом на Бали
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzI3LzIwMjUwODA2XzE0NDUxOS5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Неженатым туристам на законодательном уровне запретили заниматься сексом на Бали, сообщило агентство Reuters.
По данным агентства, новый Уголовный кодекс в Индонезии начал действовать с января 2026 года. Местный парламент принял решение еще в 2022 году. Теперь оно вступило в законную силу. Требование распространяется на граждан и иностранных туристов. За нарушение закона грозит до одного года тюремного заключения.
В соответствии с принятыми правовыми поправками, право обращаться в суд с иском о нарушении семейных устоев получил ограниченный круг лиц. Истцами теперь могут выступать только ближайшие родственники: обманутый супруг или супруга, а также родители или дети пострадавшей стороны.
Эти изменения являются частью более масштабной реформы законодательства, направленной на замену устаревших правовых норм, унаследованных с колониальной эпохи. Помимо установления запрета на супружескую неверность, новый свод законов также вводит уголовную ответственность за акты богохульства.
Ранее сообщалось, что сексолог Тинен предупредила о серьезной опасности секса с бывшим партнером.
